Особенности аренды недвижимости на острове Иден (Эден, Eden Island)

18.07.2018

Особенности аренды недвижимости на острове Иден (Эден, Eden Island)


Как в рекламе, так и в реальности остров Иден выглядит живописно и всегда привлекает внимание. Из окна самолета он особенно ярко выделяется красными крышами на фоне окружающего зелено-сейшельского пейзажа.  Про Иден информацию можно находить на каждом шагу. Это искусственный остров, где на протяжении 10 лет возводились комплексы апартаментов, домов и вилл с разным количеством спален,  планировок, с бассейнами и без. 


Все это дополнено инфраструктурой: стоянки для катеров, гольф-каров и автомобилей,  яхт-марина, торгово-развлекательный комплекс Eden Plaza, несколько пляжей, кафе, рестораны, теннисные корты, основной бассейн с зоной отдыха, тренажерный зал, спа, охрана. Все предусмотрено для комфортной жизни, если владелец недвижимости решает использовать все это только для личных целей («никто не будет спать на моей подушке и в моей кровати») или сдавать в аренду. Чаще всего бывает средний вариант: «живу сам, а когда уезжаю — сдаю».  

На последнем пункте мы как раз и сосредоточимся более пристально.

Многие апартаменты, дома, виллы сдаются в аренду, позиционируя себя как достойную альтернативу пятизвездочным отелям. Ведь недвижимость на острове Иден относится к элитной.  Но все не так просто: в пятизвездочном отеле сервис соответствует определенным стандартам. На Идене у каждого объекта недвижимости свой собственник и разные управляющие, что нередко приводит к двум результатам: идеальный и нежелательный. 



Например, человек арендовал на длительный срок виллу с 5 спальнями, с наиболее выгодным расположением из всего возможного, у лучшего пляжа на Идене. Сад отличается особой ухоженностью и приватностью. Соседние 4 виллы стоят и в аренду не сдаются никогда (принадлежат шейху, который приезжает редко), поэтому тишина, покой и практически пустынный пляж гарантированы. Вилла, которую снял клиент, принадлежит итальянской семье, вложившей всю душу в дизайн и обстановку. Ступив на порог виллы в голову приходит один-единственный вопрос: «Как им не жалко сдавать эту красоту?». Клиент ликует и ему завидуют даже соседи-резиденты острова Иден.  Таким образом результат оказывается лучше ожиданий. 

Другой пример. Гости забронировали на 10 дней апартамент с двумя спальнями и ввиду пятизвездочных ожиданий от Идена им и в голову не приходило, что может там ожидать.  По приезду оказалось, что апартамент совершенно не подготовлен к заселению. Уборка не то, чтобы была произведена плохо. Она отсутствует в принципе: не убрана постель от предыдущих постояльцев; плесень в холодильнике; немытые полы; липкие тарелки в шкафах, к которым давно не прикасались. И все это за сумму, на которую можно было бы беззаботно жить в отеле 4* с завтраком или даже в гуманном по цене 5* при раннем бронировании. И без всяких проблем. 

Данный апартамент сдавался через одну из управляющих компаний, которая не всегда оказывается способна отследить не то, что детали, а даже такие ситуации.  


Оба примера, приведенные выше, основаны на реальных событиях. 


Если недвижимость находится на первой линии или вообще близко к воде, ввиду высокой влажности и при отсутствии должного ухода, могут быстрее появляться грибки. Имущество быстрее приходит в неприглядный вид.

Недостаточно прийти,  включить кондиционер на 10 минут, повозить пару раз тряпкой по столешницам для имитации смахивания пыли,  выключить кондиционер, закрыть дверь и уйти. 
Важно устраивать длительные проветривания и убирать как положено. Но у сотрудника клининговой компании может быть другой взгляд на данную ситуацию.  Даже понятие о том, что такое «чисто» у людей нередко отличается. 

При всем этом хозяин недвижимости должен по договору оплачивать ежемесячные расходы на содержание, причем на Идене они весьма немалые. Как отследить уровень, на котором производится уборка, если владелец более 7-8 месяцев в году живет в Лос-Анжелесе, Москве или Лондоне и на Сейшелах появляется не часто? 

Арендатору же хочется получить максимум за свои деньги. Как в таком случае определить: будет ли это лучшее-сочетание цены и качества или не совсем? Предложений по сдаче в аренду на Идене всегда масса (их количество уверенно стремится к нулю лишь в новогодние даты), но если открыть предложения и начать сравнивать варианты между собой, можно потратить уйму времени и так и не разобраться. Или от усталости и нежелания дальше вести поиски - забронировать что попалось (или что осталось) и закрыть вопрос. 

Где именно расположен апартамент, какой будет вид из окна, лучше выбрать на первом или на втором этаже?  Сколько идти пешком (или ехать на багги) к основной зоне досуга и бассейна?  Далеко ли от пляжа и какого именно ? (на Идене есть пляжи лучше и хуже).  Организована ли уборка и какого она качества?  Можно ли воспользоваться услугами повара и как найти лучшего ? С какой скоростью будет работать Wi Fi? 
Если речь идет о мезоне (доме), иногда бывает так, что два дома располагаются близко друг к другу, но в одном есть персональный спуск в воду, в другом нет. Где-то может быть бассейн увеличен, где-то сделана более продуманная перепланировка.  
Итд.

Облегчить эти задачи и сэкономить массу времени, денег и сил можно просто обратившись к нам. И это даже не самореклама. Просто так сложилось, что мы лично знаем многих хозяев недвижимости на Идене и ситуацию с управлением, качеством ремонта и ценообразованием в каждом отдельном случае. Один из сотрудников сам проживает на Идене и точно сможет подобрать наилучшее по цене-качеству, согласно запросу и проконтролировать все детали, которые важны именно для Вас.

Мы счастливы, если счастлив наш путешественник и всегда рады поделиться с Вами спецификой проживания на Сейшелах. Не для кого не секрет, что от того, насколько удачно подобрано жилье на отдыхе, во многом зависит итоговое впечатление от отдыха и страны. Не дадим же  испортить его мелочам, которых легко можно избежать. 



Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description