Статья SeyClub - The Glamorous Paradise - в бортовом журнале Air Seychelles

03.04.2019

Статья SeyClub - The Glamorous Paradise - в бортовом журнале Air Seychelles

Приглашаем познакомиться с нашей новой статьей The Glamorous Paradise, опубликованной в бортовом журнале Air Seychelles (апрель-июнь 2019). 
Посмотреть ее можно по ссылке 

Русская версия представлена ниже:

Рай номер один


Предположим, что наш читатель уже побывал на Сейшельских островах, в результате чего уверенно поставил жирную галочку напротив архипелага в списке посещенных стран мира. А может быть он только задумывается о том, чтобы впервые совершить сюда путешествие.  Сейшелы имеют гораздо больше граней, чем может показаться на первый взгляд и играть они могут совершенно по-разному, каждый раз изумляя снова и снова.  Мы хотели бы поделиться с вами некоторыми советами, как обращаться с этим драгоценным камнем, чтобы его красота и возможности раскрылись еще шире. 

1. Правильно составленная программа путешествия значительно влияет на полученные впечатления туриста. Например, если провести все 14 дней отпуска на пляже Бо Валлон и никуда оттуда не выезжать, исконный шарм Сейшел можно не понять, поскольку этот знаменитый пляж очень изменился за последние 5-7 лет.  Если же посетить, как минимум, 10 других бухт, а еще лучше 50 или 100, то восхитительный Бо Валлон превратится в особенный пазл вашей мозаики сейшельских впечатлений. 


2. Не менее важен выбор подходящего варианта размещения в соответствии с концепцией отдыха, которая подойдет именно вам. Предпочтения большой компании друзей, склонной к активному отдыху, будет отличаться от того, что выбирают, например, молодожены или семьи с маленькими детьми. Спектр вариантов размещения на Сейшелах огромен в самых различных категориях и в разном бюджете. 

3. Сейшелы не похожи ни на какие другие острова в Индийском океане. Здесь идеальный для отдыха климат 365 дней в году, комфортная температура воздуха, теплая вода в океане, позволяющая плавать часами. Богатейшая флора и фауна, отсутствие климатических циклонов, опасных насекомых, рыб и животных.  Легко, удобно и безопасно перемещаться в любое время суток в любую точку выбранного острова.

4. Если вам предстоит отмечать важное событие в жизни, то может оказаться гораздо дешевле и необычнее сделать это на Сейшелах. У вас появится уважительная причина отказа масштабно праздновать, например, юбилей дома: «Мы улетели из страны!». 

На Сейшелах можно совместить официальное заключение брака одновременно с медовым месяцем. Важный день превращается в неторопливый отдых без лишнего стресса, с наслаждением каждым моментом. Процесс подготовки документов очень простой, а после свадебной церемонии можно арендовать автомобиль с водителем и устроить фотосессию в самых красивых местах острова. Скорее всего ни у кого среди ваших знакомых не будет свадебных фотографий на фоне таких пейзажей, а ваши фотографии взорвут Инстаграм! 


5. Иногда встречается мнение, что остров Маэ транзитный, шумный и там нечего делать, поэтому следует ехать отдыхать на Праслин и Ля Диг. Но это несправедливо, поскольку на одном только острове Маэ около 70 пляжей, множество достопримечательностей, включая музеи. Чтобы угадать с выбором наверняка – сделайте сочетание 3-4 островов в одной поездке и один из них точно полюбится особенно. Еще ни один турист не пожалел о таком решении несмотря на то, что потребуется дополнительное перемещение. Кажется, что пальмы и песок везде одинаковы, но мы смеем заверить, что это не так: каждый сейшельский остров имеет свой неповторимый шарм.

6. При планировании путешествия на Сейшелы не стоит смущаться обозначения три звезды, стоящие рядом с названием понравившегося отеля или гостевого дома. Подобные варианты размещения заслуживают гораздо большего. Чаще всего они расположены на первой линии океана, в них предусмотрено все для комфортного отдыха, а гости обеспечены вкусной едой, вниманием и индивидуальным подходом. И все это по очень демократичной цене, особенно если бронировать поездку как можно заранее и избегать пиковых сезонов. Таким образом Вы получите максимальную свободу выбора, воспользуетесь специальными предложениями, скидками, что позволит избежать лишних трат. 

7.  Даже если Вы уже когда-то бывали на Сейшелах, а сейчас находитесь в размышлениях, чем еще удивить себя или думаете над тем, какой необыкновенный подарок сделать очень дорогому человеку; находитесь в поисках вдохновения; мечтаете снять фильм и хотели бы познакомиться с обитателями самых дальних мест на земле - заведите отдельное поле в списке целей под названием «Альдабра». Впечатлений хватит на всю жизнь, даже не одну. Этот уникальный атолл признан мировым заповедником ЮНЕСКО. Здесь протекают уникальные биологические процессы и встречаются редкие природные феномены. 


8. Сейшелы – это не только классический пляжный отдых, как часто считается. Во время отдыха можно устроить столько активности каждый день, что некогда будет почитать на пляже журнал: обзорные экскурсии, каждую из которых можно разбить еще ряд отдельных экскурсий в особенно понравившиеся места; музеи; трофейная рыбалка; гольф; дайвинг; снорклинг; серфинг; походы в горы; посещение пляжей, куда доступ возможен только с океана, дегустация блюд в ресторанах, посещение производства местного рома и многое другое. 

9. Если наступление осени, зимы и холодов вызывает у вас грусть, но при этом ваши обстоятельства позволяют жить и работать из любой точки земного шара – проведите этот период времени на Сейшелах! Можно жить не только в отеле, но и арендовать апартаменты или виллу. Это прекрасный способ посмотреть на Сейшелы не с туристического угла, а погрузиться в местную жизнь и ее уклад. Вы оцените гостеприимство и доброжелательность сейшельцев! Чего только стоит исполнение ими живой музыки: творческие таланты местных жителей никого не оставляют равнодушными. 


10. С точки зрения сухопутного туриста, Сейшельские острова представляют собой глянцевый рай с белоснежным песком, шелестящими пальмами, диковинными птицами, рыбами и почти ручными черепахами. Однако есть картина более многогранная и впечатляющая – она открывается с палубы круизного лайнера, яхты или парома. Разделите вашу поездку на две части, соединив в ней проживание в отеле на одном из островов и круиз внутри архипелага. Таким образом можно получить гораздо больше впечатлений. Вы точно увидите Сейшелы такими, какими не видели раньше никогда. А если вы впервые собираетесь сюда, мы вам по-доброму завидуем: от их красоты захватывает дух уже тогда, когда ваш самолет будет подлетать к пункту назначения и когда шасси самолета коснется этой райской земли.  


Автор: Татьяна Пролеско.
Туристическая компания SeyClub.


Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description