По каким критериям покупатели выбирают недвижимость на Сейшелах?

22.06.2020

По каким критериям покупатели выбирают недвижимость на Сейшелах?

Каждый потенциальный покупатель недвижимости на Сейшелах хочет купить уютный дом в хорошем состоянии, с ухоженным участком и зоной отдыха, с видом на океан, в тихом районе, и, конечно же, по разумной цене. Всегда хочется получить лучшее за потраченные деньги. 
Но это лишь общие пожелания.

На следующем этапе совокупно учитываются десятки других показателей. Например:

- площадь, форма и рельеф земельного участка; 

- если объект расположен на берегу – какой это пляж и какие условия для купания там будут в течение года;  если не на берегу - как долго добираться до ближайшего пляжа? 

- какой вид из дома (восход или закат тоже может играть роль) и нет ли риска, что он будет закрыт строением на участке, находящемся впереди, если его однажды кто-то купит и развернет там бурную деятельность.

- удаленность от инфраструктуры или определенного интересующего места; 

- выбор района острова и как он будет связан с образом жизни будущих владельцев (не хочется стоять в пробках и долго добираться на работу в Викторию или учебу. При этом у каждого свое понимание того, что значит долго); 

- качество строительства и примерная оценка, когда может понадобиться косметический ремонт или более серьезная реконструкция; 

- дизайн снаружи и внутри и как он согласуется с индивидуальными потребностями будущего владельца (одним нравятся большие светлые пространства и минимализм, другим небольшие функциональные помещения и.т.д); 

- близость реки или другого водоема; 

- какие соседи проживают рядом;

- цена и потенциал объекта: будет он дорожать или дешеветь в будущем.

- размер налогов в случае, если покупатель оказывается иностранцем. 

- ситуация с документами продавцов: нет ли там каких-нибудь осложнений (владельцы - 5 членов семьи, которые не могут прийти к общему решению с продажной ценой; или иные внутренние конфликты вроде того, как 4 хотят продавать, а 5 не решается итд вариации).

- и многое другое, что состыковало бы наилучшее сочетание цены и качества того или иного объекта с потребностями (и финансовыми возможностями) того или иного покупателя. Также бывает так, что одному члену семьи нравится одно, а другому другое и перед ними стоит задача найти компромисс.

Ситуацию осложняет еще и то, что большинство объектов недвижимости на Сейшелах не похожи друг на друга, то есть сложно оценивать их по алгоритму, применимому к типовой недвижимости в мегаполисе.

При этом потенциальные покупатели осматривают и сравнивают разные объекты недвижимости на Сейшелах, имея в голове примерно такой же список. В идеале им еще хотелось бы сэкономить не только деньги, но и время. Как мы видим данный процесс энергозатратный и не такой простой, как может показаться на первый взгляд. 


Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description