Поездка на острова Дерош и Альфонс, Сейшелы

20.10.2021

Поездка на острова Дерош и Альфонс, Сейшелы

На карте Дерош и Альфонс кажутся расположенными относительно недалеко друг от друга и часто у туристов возникает желание объединить отдых на этих двух островах. Каждый по-своему уникален и не стоит сравнивать их друг с другом. Разное на Дероше и Альфонсе все: природа, рыбалка, концепция отелей, дизайн вилл, питание, атмосфера.

На Дероше отель находится под управлением Four Seasons и здесь больше фокус на luxury отдых и релаксацию именно на курорте; рыбалка же несколько второстепенна. При этом некоторые туристы не хотят бронировать рыболовецкие катера от FS и пригоняют с Маэ то, что выбрали сами, хотя это не дешевле.


На Альфонсе больше уклон в barefoot luxury, максимальное слияние с природой (но без ущерба комфорту), огромный акцент на рыбалке, но при этом тем, кто не хочет рыбачить - скучно не будет ни минуты. Подробно писала про это здесь

Объединить отдых в одной поездке на Альфонсе и Дероше возможно, но стоит учесть несколько моментов:

1. Рейсы выполняются только с Маэ. Непосредственно между Дерошем и Альфонсом нет авиасообщения и трансферов на катере / яхте.

То есть перелеты таковы: Маэ - Дерош Маэ

Маэ- Альфонс- Маэ

2. Бронировать поездки на эти острова лучше как можно заранее, минимум за 2-3 месяца. Ограничено не только количество единиц размещения или попросту говоря вилл или коттеджей, но и места на рейсах.

Если летит группа от 6-8 человек - то бронировать стоит еще раньше, одновременно с самими катерами для рыбалки (если таковая является основной целью).

3. Самолеты летают не каждый день и время отправления стоит учитывать для стыковки с международными рейсами.

Например: рейс Аэрофлота прилетает на Маэ в 10.00, а отправление на Альфонс в 08 утра (и не каждый день).

Или даже если отправление Маэ -Альфонс в 12 00 - шанс успеть на этот рейс после приземления Аэрофлота в 10 00 невелик + стресс.

Аналогичная ситуация с вылетом обратно. Некоторые туристы имеют запас времени, возможность и желание остановиться на Маэ на несколько дней до и после поездки на Альфонс или Дерош, но это удобно не для всех и не всегда.

Есть альтернатива выбрать перелет Эмирейтс вместо Аэрофлота в дни отправления на Альфонс/Дерош (у Эмирейтс есть прибытие рано утром около 07 00 и отправление вечером в 21 00 или 23 50), то есть больше вариаций, но одна стыковка может представлять лишнее неудобство. Хотя кому-то наоборот понравится идея остановиться еще и в Дубае на 1-2 дня.

Аэрофлот имеет преимущество в виде прямых рейсов Москва-Маэ-Москва.


4. На Альфонсе некоторые виллы не рассчитаны на размещение двух мужчин в номере: нет twin кроватей и необходимо бронировать два отдельных размещения или Beach Suite, что влияет на расходы и/или на пункт 2 ввиду количества номеров.

То есть комбинировать эта острова необходимо, взяв в учет все вышеописанное: наличие номеров, мест на рейсах, подходящие туристу даты и его международные рейсы + приходится мириться с логистикой перелета через Маэ (пункт 1).

В виде исключения существует возможность сделать так, чтобы самолет на пути с Альфонса сделал остановку на Дероше, высадив там пассажиров, и далее продолжив путь на Маэ. Но для этого необходимо отдельное согласование, заблаговременно и за доплату.

Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description