Что делать, если хочется приобрести недвижимость на Сейшелах, на покупку которой сейчас действует мораторий для иностранцев?

22.08.2022

Что делать, если хочется приобрести недвижимость на Сейшелах, на покупку которой сейчас действует мораторий для иностранцев?

В продолжение данной темы 

В настоящее время иностранцы могут покупать недвижимость без ограничений только в ряде проектов, в высокой ценовой категории: Eden Island, Eden View Village, Pangia (здесь все распродано), La Louise Residency, Perseverance, Four Seasons, Desroches, Zil Pasyon и т.п.

Но что делать, если ничего в этих проектах не нравится / не подходит по тем или иным причинам? При этом потенциальный покупатель готов быть меценатом и / или инвестировать относительно крупные суммы в экономику Сейшел, желая прибрести дом для себя (там где сейчас не продают иностранцам), а также получить ПМЖ или гражданство? 

В нынешней ситуации есть три варианта действий:

1. Ожидать осени 2022 года с надеждой на ожидание изменений в законодательстве. Возможно снимут ряд ограничений на приобретение недвижимости (земель и готовых объектов) на главных островах. 

Если мораторий снимут полностью - предложений будет больше - в процентном соотношении это примерно +95% . Сейчас доступно только 5% того, что есть на рынке недвижимостью, к приобретению не сейшельскими гражданами. 

Однако здесь важно учесть два момента: у иностранцев, ожидающих снятия моратория и желающих купить  ту или иную недвижимость, в разном бюджете на Сейшелах , сохраняется очень высокий интерес к ее покупке, все ждут только изменения в законе и когда можно приступать к процессу оформления. В то же время в последние месяцы домой стало возвращаться много сейшельцев, профессионалов в разных сферах, с хорошим образованием, которые жили и работали за границей долгие годы. Теперь они хотят трудиться на благо своего государства, видя политические изменения в лучшую сторону. Ранее многие годы такого не было и перспектив тоже по мнению жителей, но это изменилось. Время покажет, что будет в результате, но пока возвращающимся сейшельцам нравится все происходящее в стране. 


2. Все же рассматривать варианты приобретения недвижимости в проектах, где могут покупать иностранцы. 

3. Касательно рассмотрения получения ПМЖ, гражданства, ввиду меценатства - (это прекрасно и государство конечно же заинтересует такое предложение), и в комплексе с этим приобретение недвижимости для себя лично,  данный случай будут рассматривать индивидуально. Инвестору необходимо подготовить письмо с кратким описанием пожеланий и предложений, которое будет передано принимающим решение лицам в соответствующих министерствах.  После получения письма можно организовать личную встречу с ними. 




Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description