Бывает ли скучно на острове Маэ?

27.06.2017

Бывает ли скучно на острове Маэ?

- Будет ли нам скучно на острове Маэ? 

Иногда мы получаем такой вопрос от туристов, которые где-то прочитали отзывы о том, что Маэ является транзитным островом и там делать нечего.
Такой вывод может появиться только в одном случае: от недостатка информации в сочетании с неправильным составлением маршрута и планированием программы.

Поэтому наш ответ по поводу Маэ: 
- Скучно там быть не может в принципе.  Даже местные жители Маэ не утверждают, что знают там все. 

Например, при пребывании на Маэ 12 ночей, план по дням. Оставим хотя бы 2 дня на спокойный отдых на пляже с журнальчиком или без него :)  

Один день - один пункт. 



1. Обзорная экскурсия по острову, включая столицу Викторию, которая сама по себе может быть вынесена как отдельная достопримечательность и каждый ее дом тоже изучен отдельно.

2. Поездка в Jardin du Roi  - королевский сад специй. Восхитительный обед в этом незабываемом месте, где Вы узнаете много нового о целебных свойствах трав и специй, которыми пользовались короли.

3. Экскурсия на острова Праслин и Ля Диг. При этом Праслин и Ля Диг можно разбить еще на 30 разных экскурсий, малых и больших.

4. Для любителей повышенной активности: пешие походы в горы на Маэ. Существуют для туристов разной степени подготовки. 

5. Экскурсия на целый день в Морской заповедник Святой Анны. Снорклинг, купание, рыбалка-барбекю, посещение маленьких островов, знакомство с историей жизни сейшельского Робинзона Крузо на острове Муаенн.

6. Круиз вокруг южного побережья Маэ: здесь находится целая череда бухт, куда доступ возможен только с океана.

7. Если проживание выбрано на юге, можно отдельно на целый день съездить на пляж Бо Валлон в северной части Маэ. И наоборот: поездки с севера на один из примерно 10 пляжей южной части Маэ. Многим она нравится больше, чем север, хотя для большинства это становится неожиданностью. 

8. Можно съездить на пляж Petit Anse отеля Four Seasons, вход бесплатный, пляж восхитительный. Фото коктейля в баре отеля на фоне лазурных вод взорвет инстаграм :) В осенне-зимнее время года такие фотографии рекомендуем публиковать с особенной осторожностью.

9. Поездка в еще один Морской заповедник, где находится отель Ephelia. Там тоже можно провести 2 недели и не соскучиться. 

10. Посещение острова Иден, что особенно удобно совершить в последний день накануне возвращения, если вылет вечерний.

Иден находится в 10 минутах езды от аэропорта. Здесь есть магазины, рестораны, яхт-клуб, приятный отель Eden Bleu, где имеется тренажерный зал, спа-центр, удобные кровати-шезлонги у бассейна. Лежа в них приятно неспешно наблюдать за яхт-жизнью и вести беседы на разные темы. 



После всего этого можно улететь на несколько дней на остров Птиц. Но это будет уже совсем другая история.

В продолжение темы рассмотрим чем заняться на острове Праслин

 


Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description